Современные методы и средства океанологических исследований (МСОИ-2023). Материалы XVIII международной научно-технической конференции

Материалы конференции МСОИ-2023 в двух томах. Представлены доклады ученых-океанологов, инженеров, аспирантов и студентов, посвященные современным технологиям исследований природы Мирового океана в связи с наиболее актуальными фундаментальными проблемами океанологии.

Доклады опубликованы в авторской редакции. Редактирование сборника: Н.А. Римский-Корсаков, Н.Ф. Тихонова.

Работа выполнена в рамках государственного задания ИО РАН (тема FMWE-0128-2021-0010), при поддержке гранта РНФ №23-17-00156.

В томе I рассмотрены методы и средства исследований, связанных с оперативной океанологией, состоянием экологии океана, в том числе районов захоронений радиоактивных отходов, а также разработками современных технологий, в том числе подводной робототехники и аппаратов. Анализ и решение перечисленных задач обсуждаются на общем фоне актуальности исследований Арктических регионов России.

В томе II рассмотрены современные методы и средства гидрофизических исследований, методы и средства морских геологических, геофизических и ресурсных исследований, а также результаты применения современных информационных технологий. Анализ и решение перечисленных задач обсуждаются на общем фоне актуальности исследований Арктических регионов России.

 

ocean 88 РФФИ 
RAS mgtu 88
   

© IORAN 2023

Наш адрес

117997
Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 36, ИОРАН
Схема проезда

Оргкомитет

Римский-Корсаков Николай Андреевич председатель конференции
Тихонова Наталия Федоровна ученый секретарь конференции

КОНТАКТЫ

Телефон +7(499) 124-85-09
E-mail оргкомитета msoi2023@ocean.ru
Отправить сообщение
в оргкомитет

Joomla templates by a4joomla